joomla3x
Направления деятельности:
trud
semya
volontery
profilaktika
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Экскурсия на Ростовский оптико-механический завод

Опубликовано: 01.03.2018
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
201803017 февраля 2018 года сотрудники Социального агентства молодежи и волонтеры отряда «Подвиг» совершили профориентационную экскурсию на Ростовский оптико-механический завод. 
Завод является одним из ведущих стратегических предприятий по разработке и производству оптико-механических, оптико-электронных приборов специального и гражданского назначения. 
Перед началом экскурсии, в учебном классе завода, был проведен инструктаж по технике безопасности, выданы халаты всем участникам. Экскурсовод рассказала о том, что Ростовский оптико-механический завод предлагает выпускникам бесплатно получить высшее образование по следующим специальностям: оптотехника, информационная безопасность, системы управления движением и навигация, конструирование и технология электронных средств, электроника и наноэлектроника, радиотехника и др.
Волонтеры посетили:
- оптический цех, в котором рассказали про обработку оптических элементов, изготовление деталей из оптического стекла и кристаллов на шлифовальном оборудовании;
- механический цех, в котором рассказали про изготовление запасных частей для оптических приборов, машин, самолетов и др.;
- контрольно-испытательный цех, в котором рассказали, в каких условиях проводится испытание запасных частей для оптических приборов, машин, самолетов и др. 
- музей истории завода, где представлено многообразие продукции, которая в определенное время являлась направлением деятельности.
Профориентационная экскурсия по Ростовскому оптико-механическому заводу для волонтеров и работников была интересной и запоминающейся. 
 
Специалист по работе с молодежью Григорян Нуне
Специалист по работе с молодежью Коптелова Марина
 
 
Просмотров: 16913
Система Orphus