РИСКнули!

Опубликовано: 12.04.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20190412«Р.И.С.К. : разум, интуиция, скорость, команда» - именно так называлась игра, прошедшая 10 апреля 2019 года.
Организаторами игры выступили отдел культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского МР и МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодёжи», на базе которого и проводилась игра.
Материалы игры разработаны Центральным штабом ВОД «Волонтёры Победы» (г. Москва) и посвящались Году театра: ребята отвечали на вопросы, связанные с историей театра, кино, угадывали актёрские династии, вспоминали названия известных театральных постановок, балетов, пьес.
Данная игра является всероссийской и проводится во всех регионах нашей большой Родины, благодаря этому, участники игры Борисоглебского района стали частичкой общего.
В игре приняло участие 3 команды: 
- команда Борисоглебского политехнического колледжа «7ЧС»;
- команда Борисоглебского политехнического колледжа «Спасатели»;
- команда Борисоглебской СОШ №2 .
По правилам игры ребятам на каждый ответ давалось не более 1 минуты. Тайм-менеджером выступила Байкина Юлия Леонидовна – научный сотрудник музея «Дом крестьянина Ёлкина». Совместно с Бобровской Екатериной Павловной (директор МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодёжи») и Ригиной Ольгой Валерьевной (методист МУК «Борисоглебский РКДЦ») оценивали ответы участников и выставляли баллы.
Игра состояла из трех блоков, в каждом блоке 6 вопросов, перед началом третьего блока ребятам предлагалось РИСКнуть, т.е. поставить желаемое количество баллов напротив своих ответов и в случае правильного ответа увеличить общее количество баллов, как и поступили участники команды Борисоглебской СОШ№2 и оказались победителями!
Сотрудники агентства совместно с ребятами из волонтёрского отряда «Подвиг» очень ответственно отнеслись к организации и подготовке к игре: для команд была организована фото-зона, чтобы в перерывах между блоками каждая команда смогла создать своё РИСКовое фото. Волонётры ответственно следили за ходом игры, фотографировали, вели прямой репортаж, а самое главное следили за участниками игры, ведь во время ответов на вопросы запрещено пользоваться любыми средствами связи (телефоны, планшеты и т.д.).
После подсчета баллов все участники получили сладкие подарки и дипломы и создали совместное РИСКовое фото.
Фотографии с данного мероприятия можно увидеть в группе в ВКонтакте «Волонтёры Победы. Борисоглебский район.»
Отдел культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского МР благодарит:
МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодёжи» за помощь в проведении и организации муниципального этапа всероссийской игры «Р.И.С.К.: разум, интуиция, скорость, команда».
Педагогический коллектив Борисоглебского политехнического колледжа, и лично  директора Смекалова В.П., заместителя директора по ВР Морозову С.В. и преподавателя математики и информатики Коротаеву Л.С.
Педагогический коллектив Борисоглебской СОШ№2 и лично директора Зимину Н.А. и  заместителя по ВР Соколову Т.В.
Администрацию Андреевской СОШ и лично директора Полетаева В.В. и администрацию Борисоглебской СОШ № 1 и лично директора Огурцова А.К. за тесное сотрудничество и вклад в деятельность волонтёрского движения на территории Борисоглебского МР.
Ведущий специалист отдела культуры, спорта и туризма,
Начальник Борисоглебского штаба «Волонтёры Победы» Шолина Татьяна.
 
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 18115