Прикоснуться к истории...

Опубликовано: 30.04.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
2019043022 апреля 2019 года волонтёры из Борисоглебского штаба «Волонтёры Победы» : Чудинова Светлана, Осипова Наталья, Зверева Евгения, Фураев Максим, Барбашов Никита, Овчинников Валерий и Куликова Анжела вместе с начальником Штаба Шолиной Татьяной Михайловной посетили Архивный отдел Администрации Борисоглебского муниципального района в рамках всероссийского проекта «Моя история».
В ходе встречи с заведующим архивного отдела Седовым Владимиром Анатольевичем, который провёл экскурсию по архиву и рассказал о том, как сложно собрать и сохранить документы, ребята смогли узнать о истории родного района, о всевозможных переименованиях. Некоторые даже нашли своих родственников на страницах старинных документов. Несомненно, сразу виден неподдельный интерес!
Владимир Анатольевич подробно рассказал о истории архивного дела в целом, о том, как важно и нужно помнить историю своей семьи. Ведь вся наша история – это память, люди. История одной семьи – это история целой страны!
Ребята очень заинтересовались, и следующую встречу мы решили посвятить поиску документов по архивным электронным базам. Волонтёры смогут научится правильно находить документы, а самое главное, в дальнейшем, помогать правильно составлять заявления для получения и подтверждения данных о родственниках .
Архивные документы, бережно хранящиеся, несут в себе много достоверной информации, что помогает узнать точные факты и не сфальсифицировать историю.
Мы сердечно благодарим Владимира Анатольевича за тёплый приём, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
 
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 17549