Шаблоны Joomla 3 тут

Возьми меня за руку!

Опубликовано: 17.10.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20171017Наступает «темное» время года - поздняя осень, когда возвращаться с работы, из школы, детского сада приходится в неясном свете фонарей. Поэтому, как никогда, актуальным становится вопрос о безопасности дорожного движения. 
Что нужно сделать, чтобы водитель ясно видел ребенка в сумерках на дороге? Как и где можно правильно переходить проезжую часть? Какие дорожные знаки могут помочь пешеходу и водителю? На эти и многие другие вопросы ответили ученики начальных классов БСОШ № 1 на мероприятии, проведенном в рамках областной акции «Возьми меня за руку» 12 октября. Сотрудники МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» совместно с сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД России по Борисоглебскому району Ярославской области провели для ребят викторину «Безопасное движение». Ученики просмотрели презентацию, вспомнили произведения детских писателей, помогли героям сказок и стихотворений правильно выбрать транспорт, перейти дорогу в нужном месте, избежать правонарушений. 
В конце мероприятия школьники задали вопросы Сахно Дмитрию Николаевичу и Рыжникову Александру Вячеславовичу по правилам дорожного движения и получили исчерпывающие ответы. 
А мы еще раз призываем всех маленьких и взрослых пешеходов и автолюбителей быть внимательными на дороге! Будьте аккуратны и уважительны друг к другу! 
Специалист по работе с молодежью Малафеева Мария
 
Просмотров: 18252
Система Orphus