Шаблоны Joomla 3 тут

Экскурсия в «Город роботов»

Опубликовано: 18.12.2017
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
2014121814 декабря 2017 года МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи» организовало профориентационную поездку на экскурсию «Город роботов» в г. Ярославль, ТРЦ «Альтаир», для ребят пос. Борисоглебский и Борисоглебского района. Принять участие смогли школьники Борисоглебской СОШ № 2, Андреевской и Вощажниковской школ.
«Город роботов» встретил ребят душевно и тепло. Внимательный экскурсовод Анастасия кратко познакомила всех с некоторыми экспонатами выставки, рассказала о возможностях представленных роботов, описала интерактивные площадки погружения в иную реальность. Всего на выставке было представлено около 52 моделей, собранных из разных стран - России, Японии, Кореи, Китая, США и других. 
После экскурсии участники смогли самостоятельно посмотреть экспонаты, познакомиться с роботами Васей и Валерой, наблюдать, как отвечает на команды знаменитая собака-робот Айбо, увидеть знакомых по мультфильму роботов Валли и его подругу Эву . Все роботы – словно живые! С ними можно было общаться, фотографироваться, даже обниматься! Сколько восторга было в глазах детей!
На интерактивных площадках ребята смогли очутиться в фантастическом будущем-покружить над городом Парижем, почувствовав себя птицей, потанцевать на воображаемом танцполе, поиграть в любимые компьютерные игры. Также школьники увидели, как работает 3D принтер, как, только одной силой мысли, можно управлять автомобилем. Девочек очаровал прибор передачи настроения- маленькие пушистые ушки двигались на голове участника в зависимости от эмоций.
Ребята смогли принять участие в мастер-классах - «Создание своего робота», «Рисование 3D ручкой», «Конструирование костюма робота». 
После экскурсии всем желающим был представлен Театр роботов. Вызвал восторг зажигательный танец роботов и поющие молнии в «Шоу Тесла».
Время пролетело очень быстро, нужно было собираться в обратный путь, но никто не хотел покидать дружелюбных роботов. Многие захотели еще раз посетить выставку вместе с родителями еще раз. «Мы как будто заглянули в будущее» - делились впечатлениями ребята. В конце мероприятия участники написали положительные отзывы.
Фотографии и видео с экскурсии можно посмотреть на сайте http://samborisogleb.ru/ или в группе Вконтакте https://vk.com/samborisogleb, а также в новом выпуске «События» Борисоглебского молодежного телевидения. 
Специалист по работе с молодежью Малафеева Мария
 
Просмотров: 17307
Система Orphus