Интеллектуалочка

Опубликовано: 15.02.2021
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
20210215 На календаре воскресенье -14 февраля. На улице -20 С ,сильный ветер и снегопад.
А в «Социальном агентстве молодежи» -теплая и дружеская обстановка. Проходит очень интересная игра «Интеллектуалочка». В игре участвует 3 команды. Каждая команда придумала себе название «Девчата», «Ирбис», «Подвиг». И преступили к игре.
Первый этап - «АССОРТИ». Он состоял из трех блоков.
БЛОК 1."Культурные места".
Командам были предоставлены задания , с фотографиями известных достопримечательностей мира . Задача – написать их название и указать город, в котором расположен объект. Конечно ,все узнали и Эйфелеву башню в Париже , Храм Василия Блаженного на Красной Площади в Москве и Волковский Театр в Ярославле. Но не все объекты были определены,но когда ведущий называл правильный ответ, многие вспомнили эти места.
БЛОК 2. «ПЕРЕПЕРЕВОД».
Странные несвязанные друг с другом слова? Порой в текстах песен встречается и не такое. Но мы усложнили задачу, несколько раз пропустив слова песен через Google translate. Участникам нужно было узнать исполнителя и название песни. Задача была не и легких.
«Девчата» лучших всех справились с задачей.
БЛОК 3. "МЕМОЛОГИЯ"
Командам необходимо было соединить фразы с соответствующими мемами в предоставленных материалах. Высший пилотаж, если они напишут название мема. (Для тех кто понимает что-то в мемах). Лучше всех-команда «Подвиг»
Мы переходим ко второму этапу.
Второй этап – Песенный конкурс «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕСНЕГОН».
Командам необходимо было угадать слово из представленной песни , по разным темам (животные, соц сети ,бренды, степени, месяцы и тп). Было весело и интересно. Этот конкурс больше всех понравился участникам.
По результатам игры определился победитель .Это веселая команда «Девчата», они набрали наибольшее количество баллов. За что и получили подарок от организаторов акции «Интерактивный выходные» -Сертификат на 1000 рублей для покупки в интернет-магазине «Озон». А остальные участники игры получили призы от МУ БМР ЯО «САМ» - организатора игры Интеллектуалочка. Благодарим всех участников.
 
www.38i.ru
Просмотров: 9073