«Социальное агентство молодежи» продолжает сбор материалов о ветеранах

Опубликовано: 31.01.2019
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
Народ, не помнящий своего прошлого, 
не имеет будущего!
До 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг еще почти полтора года.
Время так скоротечно и очень часто мы даже не осознаем, что вместе с близкими нам людьми из жизни необратимо уходит знание о наших предках. Только становясь взрослыми, мы начинаем сожалеть, что не задали всех вопросов нашим бабушкам и дедушкам, не расспросили об их жизни, жизни их родителей.
«Социальное агентство молодежи» продолжает сбор материалов об участников ВОВ и тружеников тыла в рамках проекта Электронной Книги Памяти, пусть из нее новые поколения будут узнавать о том, что они потомки и наследники победителей. Увидят их , почувствуют неразрывную кровную связь, благодарность, гордость и ответственность за свою страну и свой народ.
 
«ЛИЦА ПОБЕДЫ» - в этой книге мы рассказываем ,вашими воспоминаниями, о тружениках тыла. Многих мужчин забрали на фронт. Без крепкого тыла невозможна победа на фронте . А в тылу остались в основном старики, женщины и дети. Они работали на заводах, фабриках, работали в колхозах и т.п. , не жалея сил, наравне с мужчинами. Работали по 10-12 часов, независимо от возраста… 
 
 
«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» - в этой книге мы рассказываем вашими воспоминаниями о тех, кто воевал, кто погиб, кто остался жив… 
В каждой семье есть свои герои. Забывать о подвиге людей, переживших Великую войну, погибших в ней, нельзя. Народ жив, пока помнит свою историю, пока жива память о своей семье и своей Родины.
Очень ждем от Вас информацию о Ваших родных, близких, соседей да и просто знакомых. Мы ждем: фотографию, ФИО, если есть - дата рождения, дата смерти. Рассказ об этом человеке, который разместим в комментариях под фотографиями. Даже если нет фотографии, присылайте информацию. 
Ваши истории, поверьте, интересны не только Вам. И Вы действительно оставите след в Истории.
По всем вопросам обращайтесь в Муниципальное учреждение Борисоглебского муниципального района Ярославской области «Социальное Агентство Молодежи»
Мы поможем сканировать документы, сделать копии, фотографии.
152170 ,Ярославская область, пос. Борисоглебский, ул. Первомайская ,д.4А
т/ф (48539) 22223,21108
сайт: samborisogleb.ru E-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
https://vk.com/samborisogleb, https://vk.com/podvig_dobro
Директор МУ БМР ЯО «Социального Агентства Молодежи»
Екатерина Бобровская. 
 
 
www.38i.ru
Просмотров: 1449