Ежегодно 5 декабря проходит Международный день добровольца

Опубликовано: 04.12.2020
1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (3 Голосов)
20201204 В рамках праздника, 2 декабря состоялась награждение самых активных добровольцев отряда «Подвиг». Встреча прошла в форме чаепития и просмотра Всероссийского фильма «Волонтёры будущего. Взгляд на себя».
Награждение началось с поздравления от депутатов Ярославской областной Думы Филимендикова Юрия Александровича и Юдаева Андрея Александровича. Самым активным волонтёрам района вручили благодарственные письма и подарками.
В течение всего года на базе «Социального агентства молодёжи» проходил конкурс «Лучший волонтёр года». По итогам конкурса победителем стал Пащенко Никита! Неоднократно становился лучшим волонтёрам месяца и набрал наибольшее количество часов. Все волонтеры получили подарки.
Директор «Социального агентство молодёжи» Бобровская Екатерина Павловна отметила, что волонтеры являются помощниками на всех районных мероприятиях, участвуют в областных и Всероссийских событиях, помогают одиноким пожилым людям, проводят экологические акции по уборке в лесном Бору и на берегах реки Устье, а так же на территории Борисоглебского кладбища.
Председатель Совета ветеранов ОБМР ЯО ЯООО и волонтер отряда «Серебряное волонтерство» Куликова Татьяна Германовна поблагодарила директора «Социального агентства молодёжи» Бобровскую Екатерину Павловну за участие в организации проекта «Не имеем право забывать!» по установке памятного знака и 13 захоронений детей блокадного Ленинграда. А также руководителя отряда «Подвиг» и объединения «Волонтёры Победы» Старкину Ксению Александровну и волонтеров за участие в проекте.
Видеосюжет, подготовленный «Социальным агентством молодёжи», познакомил собравшихся с обширной деятельностью наших волонтёров: экологической, патриотической, социальной, информационной, досугово-развлекательной.
Сегодня мы благодарим всех, кто вносит свой вклад в волонтёрское движение, кто отдает свои силы и время добровольческим проектам, поддерживает тех, кто нуждается в помощи. Кто бескорыстно служит обществу и стремится сделать этот мир лучше.
 
www.38i.ru

Похожие статьи

Просмотров: 1011